JOVENES CREATIVOS

timthumbRANKG

 
Con el objetivo de generar un espacio que valorice y distinga al nuevo talento, el Círculo de Creativos Argentinos lanza el primer ranking de jóvenes creativos.
El ranking se confecciona en función de los puntos acumulados a través de la participación y el desempeño en las actividades del Círculo de Creativos: Young Lions, Facetoface, Masterclasses, Creative LIAsions y Diente. Están invitados a participar todos los socios del Círculo de hasta 30 años.

“Hoy la industria publicitaria se pregunta qué sucede con el talento creativo, dónde está, cómo atraerlo. En el Círculo creemos que ese talento está y que lo que necesitamos es mostrarlo, motivarlo, para que a su vez sea una imán de las próximas generaciones que quieran seguir aportando a esta industria de ideas. Es por eso que a través de este ranking buscamos darle valor al trabajo diario de los jóvenes talentos, a su compromiso y participación, y que tengan el reconocimiento que se merecen”, comentaron Papón Ricciarelli y Joaquín Cubría, Presidente y Vicepresidente del CCA, respectivamente.

 

RANKING JOVENES CREATIVOS 2016

 

CREATIVOYLLIAMCINTF2FDIENTETOTAL
Prosen Nicolás310004852
Arango Lopéz Daniel601603144
Campostrini Antonino810002130
Rattenbach Alejandro810002130
Loda Florencia100002122
Salhuana Lester100001920
Soares Andrés101001618
Esposito Santiago100001617
Ferretti Juan Pedro100001617
Biondo Javier06200816
Wassermann Andrés06200816
Jimenez Ignacio100001213
Perez Daniel10060613
Rosas Facundo100001213
Abarca Javier100001112
Jorgensen María100001112
Kodalle Patricio60000612
Narvaja Santiago00004711
Salazar Alvaro10090010
Santander Camilo10090010
Campanelli Luciano1150029
Carli Elisa3000069
Llanos Luisina3000069
Agulla Ramiro1010068
Donadio Guido8000008
Herrero Florencia6110008
Regiani Sebastian8000008
Higa Mariano1000067
Kirjner Matías0010607
Mass Bryan0040307
Duardes Rafael0000606
Incocciati Ma. Paula0000606
Lauri Stefano0010056
Méndez Carlos6000006
Trigo Gonzalo1000056
Bartolini Ana3110005
Charre Manuela1000045
Cortez Emiliano1103005
Fontana Martina1000045
Perez Dardo1103005
Arguiz Fermin1000034
Bellocchio Lucas0400004
Sirito Eugenio0400004
Smith Carolina1000034
Kohan Mariana2000013
Leonio Nicolas0000303
Medina Magdalena0000303
Rapela Laura1110003
Rojas Matías1020003
Vigil Sebastián2100003
Bertola Luis Emilio0020002
Cerezo Pablo1100002
Gomez Jorge1100002
Jalife Manuel0110002
Martinez Mateo1100002
Zuleta Calle Daniel1010002
Alam Garcia Juan Cruz0010001
Alarcón Felipe1000001
Alvarez Facundo1000001
Aquino Manuel1000001
Arias Sebastian1000001
Beccaria Santiago1000001
Brasseur Celine1000001
Carboni Paula1000001
Carvajal Luciana1000001
Castro Santiago1000001
Cestaro Sebastian1000001
Chaparro Gustavo1000001
Cominetti Pablo1000001
Corvino Rius Nicolás1000001
Daneri Bruno1000001
De Castro Andrés1000001
De Michele Federico1000001
Diez Fabricio1000001
Fombella Juan1000001
Gargiulo Tomas1000001
Geison Werner1000001
Giordani Giovani1000001
Goldsztein Juan1000001
Gozaini Federico0100001
Gutierrez Juan0010001
Heidelberg Martin1000001
Hidalgo Gabriela1000001
Ibarguren Joaquín1000001
Kesselman Zacarias1000001
Lobos León Matías1000001
Lubel Guido1000001
Martinez Nicolás1000001
Molina Nicolás1000001
Morado Florencia1000001
Morales Andres1000001
Moreno Brian0010001
Obregon Agustín1000001
Oliveira Joao1000001
Pastorino Nicolas1000001
Pollero Tatiana1000001
Pretti Camila1000001
Puiatti Martin1000001
Quiroga Natalia1000001
Ramella Hernan1000001
Rodriguez Alejo1000001
Rodriguez Maximiliano1000001
Rudy Nicolás1000001
Salvador Somolo1000001
Schiappacesse Santiago1000001
Sturzenegger Laura1000001
Valencia Alberto1000001
Zamorano Humberto1000001

 

¿Quienes puede participar?
¿Cuáles son las actividades que suman?
¿Cómo se suman los puntos de acuerdo a cada actividad?