AUTORIDADES

2015 - Presente

Presidente: Papón Ricciarelli (Don)

Vicepresidente: Joaquín Cubría (David)

Consejeros: Anita Ríos (J. Walter Thompson), Nicolás Pimentel (+Castro), Ramiro Raposo (La Comunidad), Diego Medvedocky (Grey), Ramiro Rodríguez Cohen (BBDO), Mariano Jeger (R/GA), Luis Sanchez Zinny (CyD) y Rafael Santamarina (Santo).

Staff: Lucía Capurro (Directora), José Rosso (Coordinador y Productor) y Federico Roales (Asistente).

2014 - 2015

Presidente: Gastón Bigio

Consejeros: Pablo Gil, Anita Ríos, Nicolás Pimentel, Joaquín Cubría, Ramiro Raposo, Diego Medvedocky, Ramiro Rodríguez Cohen, Mariano Jeger y Juan Cravero.

Staff: Lucía Capurro (Directora), José Rosso (Coordinador y Productor) y Ximmy Martín (Productora).

2013 - 2014

Presidente: Gastón Bigio

Vicepresidente: Rodrigo Grau

Consejeros: Juan Cravero, Mariano Serkin, Papón Ricciarelli, Pablo Gil, Anita Ríos y Nicolas Pimentel.

Staff: Lucía Capurro (Directora), José Rosso (Coordinador y Productor) y Ximmy Martín (Productora).

2012 - 2013

Presidente: Gastón Bigio

Vicepresidente: Pablo Gil

Consejeros: Juan Cravero, Pablo Batlle, Mariano Serkin, Papón Ricciarelli, Joaquín Mollá, Rodrigo Grau, Anita Ríos, Nicolas Pimentel.

Staff: Lucía Capurro (Directora), José Rosso (Coordinador y Productor) y Ximmy Martín (Productora).

2011 - 2012

Presidente: Gastón Bigio

Vicepresidente: Pablo Gil

Consejeros: Rodrigo Grau, Juan Cravero, Pablo Batlle, Mariano Serkin, Papón Ricciarelli, Joaquín Mollá.

Staff: Lucía Capurro (Directora), José Rosso (Coordinador y Productor) y Ximmy Martín (Productora).

2010 - 2011

Presidente: Carlos Pérez

Vicepresidente: Pablo Batlle

Tesorero: Juan Cravero

Consejeros: Gastón Bigio, Joaquín Mollá, Papón Ricciarelli, Pablo Gil, Rodrigo Grau y Mariano Serkin.

Staff: Lucía Capurro (Directora), José Rosso (Coordinador y Productor) y Ximmy Martín (Productora).

2009 - 2010

Presidente: Carlos Pérez

Vicepresidente: Pablo Batlle

Tesorero: Juan Cravero

Consejeros: Gastón Bigio, Joaquín Mollá, Papón Ricciarelli y Pablo Gil.

Staff: Lucía Capurro (Directora) y José Rosso (Coordinador y Productor).

2008 - 2009

Presidente: Carlos Pérez

Vicepresidente: Pablo Batlle

Secretario: Damián Kepel

Tesorero: Juan Cravero

Consejeros: Gastón Bigio, Joaquín Mollá, Papón Ricciarelli y Pablo Gil.

Staff: Lucía Capurro (Directora), José Rosso (Productor), Geraldine Intebi (Comunicación) y Florencia Barreiro (Productora).

2007 - 2008

Presidente: Carlos Pérez

Vicepresidente: Pablo Batlle

Secretario: Damián Kepel

Tesorero: Juan Cravero

Consejeros: Gastón Bigio, Joaquín Mollá, Papón Ricciarelli y Pablo Gil.

Staff: Lucía Capurro (Directora), Geraldine Intebi (Comunicación) y Florencia Barreiro (Productora).

2004 - 2007

Presidente: Ernesto Savaglio

Vicepresidente: Carlos Pérez

Secretario: Damián Coscia

Tesorero: Pablo Batlle

Consejeros: Mariana Kopelowicz y Martín Mercado

Staff: Lucía Capurro (Directora) y Mariana Rapisarda (Productora).

2002 - 2004

Presidente: Ernesto Savaglio

Vicepresidente: Carlos Pérez

Secretario: Damián Coscia

Tesorero: Sergio Pollaccia

Consejeros: Mariana Kopelowicz y Martín Mercado

Staff: Lucía Capurro

2001 - 2002

Presidente: Ernesto Savaglio

Vicepresidente: Jorge Heyman

Secretario: Fernando Vega Olmos

Tesorero: Fabiana Renault

Consejeros: Juan Cravero y Federico Helman

Staff: Juana Soula, Esteban Castro y Lucia Capurro.

2000 - 2001

Presidente: Ernesto Savaglio

Vicepresidente: Jorge Heyman

Secretario: Fernando Vega Olmos

Tesorero: Álvaro Fernández Mendy

Consejeros: Juan Cravero y Federico Helman

Staff: Juana Soula y Esteban Castro

1999 - 2000

Presidente: Hernán Ponce

Vicepresidente: Jorge Heyman

Secretario: Fernando Vega Olmos

Tesorero: Hugo Campos

Consejeros titulares: Ramiro Agulla, Carlos Baccetti, Lucho Bender, Juan Cravero, Pablo del Campo, Fernando Fernández, Álvaro Fernández Mendy y Federico Helman

Consejeros suplentes: Pucho Mentasti, Ernesto Savaglio, Marcelo Szechtman y Jorge Villegas

Staff: Juana Soula y Esteban Castro

1998 - 1999

Presidente: Hernán Ponce

Vicepresidente: Jorge Heyman

Secretario: Fernando Vega Olmos

Tesorero: Hugo Campos

Consejeros titulares: Ramiro Agulla, Carlos Baccetti, Lucho Bender, Juan Cravero, Pablo del Campo, Fernando Fernández, Álvaro Fernández Mendy y Federico Helman

Consejeros suplentes: Pucho Mentasti, Ernesto Savaglio, Marcelo Szechtman y Jorge Villegas

Staff: Juana Soula y Esteban Castro

1996 - 1998

Presidente: Hernán Ponce

Vicepresidente: Jorge Heyman

Secretario: Fernando Vega Olmos

Tesorero: Hugo Campos

Consejeros titulares: Ramiro Agulla, Carlos Baccetti, Lucho Bender, Juan Cravero, Pablo del Campo, Fernando Fernández, Álvaro Fernández Mendy y Federico Helman

Consejeros suplentes: Pucho Mentasti, Ernesto Savaglio, Marcelo Szechtman y Jorge Villegas

Staff: Juana Soula y Esteban Castro

1995 - 1996

Presidente: Hernán Ponce

Vicepresidente: Jorge Heyman

Secretario: Cynthia del Mas

Tesorero: Hugo Campos

Consejeros titulares: Ana Canestro, Guillermo Caro, Gabriela Castro, Daniel Comar, Silvio Panizza, Sergio Pollaccia, Augusto Pugliese y Omar Tiraboschi

Consejeros suplentes: Carlos Baccetti, Pablo del Campo, Álvaro Fernández Mendy, Ariel Pari y Miguel Vera

Staff: Juana Soula y Esteban Castro

1994 - 1995

Presidente: Jorge Villegas

Vicepresidente: Federico Helman

Secretario: Cynthia del Mas

Tesorero: Hugo Campos

Consejeros titulares: Ana Canestro, Guillermo Caro, Gabriela Castro, Daniel Comar, Silvio Panizza, Sergio Pollaccia, Augusto Pugliese y Omar Tiraboschi

1993 - 1994

Presidente: Jorge Villegas

Vicepresidente: Federico Helman

Secretario: Enrique Ahumada

Tesorero: Hugo Campos

Consejeros: Guillermo Caro, Daniel Comar, Cynthia del Mas, Humberto Lopardo, Raúl López Rossi, Hernán Ponce, Pablo Poncini, Fabiana Renault, José Sangiao, Ernesto Savaglio, Pablo Suñer, Omar Tiraboschi, Beba Trigo y Hugo Vietto

1991 - 1993

Presidente: Federico Helman

Vicepresidente: Jorge Villegas

Secretario: Enrique Ahumada

Tesorero: Hugo Campos

Comisión Socios: Cynthia del Mas

Comisión Eventos: Franca Tosato

Comisión Institucional: Omar Tiraboschi

Comisión Muestra: Jorge Villegass

Comisión Cultura: Federico Helman

Comisión Editorial: Enrique Ahumada y Graciela Mersari

Comisión Socios: Cynthia del Mas

Comisión Junior: Guillermo Caro y Daniel Comar

1990 - 1991

Presidente: Federico Helman

Vicepresidente: Carlos Panichelli

Secretario: Jorge Villegas

Tesorero: Hugo Campos

1989 - 1990

Presidente: Federico Helman

Vicepresidente: Carlos Panichelli

Secretario: Omar Tiraboschi

Tesorero: Ricardo Mattes

Consejeros titulares: Alicia Márquez, Franca Tosato, Ricardo Capara, Miguel Vera, Patricio Bonta, José Sangiao, Santiago Poviña y Ariel Pari.

Consejeros suplentes: Bibi Albert, Hernán Ponce, Bobby Ventura, Germán White y Hugo Campos

Asesores: Mónica Vinitsky, Hugo Vietto, Ernesto Savaglio, Ángela Vasallo, Roque Sarno y Jorge Villegas

1988 - 1989

Presidente: Federico Helman

Vicepresidente: María E. Albert

Secretario: Patricio Bonta

Tesorero: Ricardo Mattes

Consejeros titulares: Alicia Márquez, Laura Sznaider, Marcelo Ruiz, Beba Trigo, Ricardo Capara, Jorge Dell'Oro, Edgardo Ibáñez, Miguel Vera y Guillermo Saccomano

Consejeros suplentes: Raúl López Rossi, Carlos Panichelli, Coco Dayán y Santiago Poviña Comisión de capacitación:Patricio Bonta, Federico Helman y Laura Sznaider

Comisión de prensa - Revista: Beba Trigo, Bibi Albert, Omar Tiraboschi, Canal, Ricardo Capara, Edgardo Ibáñez, Laura Sznaider, Langias y Sergio Pollaccia Comisión Muestra y Fiesta Anual:Ricardo Mattes, Bibi Albert, H. Berra y Oscar Travaglini

1987 - 1988

Presidente: Jorge Dell´Oro

Vicepresidente: Pablo Luis Benegas

Secretario: María Elisa Albert

Tesorero: Carlos Panichelli

Consejeros titulares: Raúl López Rossi, Mónica Muller, Patricio Bonta, Beba Trigo, Jorge Bendensky, Marcelo Ruiz, Ricardo Mattes y Federico Helman

Consejeros suplentes: Miguel Vera, Alicia Márquez, Laura Sznaider, Ricardo Capara y Fernando Pearson

1985 - 1987

Presidente: Gabriel Dreyfus

Vicepresidente: Jorde Dell´Oro

Secretario: Jorge Vazquez

Tesorero: Daniel Verdino

Consejeros titulares: Juan Carlos Colonnese, Jorge Bendesky, Pablo Benegas, Bibi Albert, Carlos Panochelli, Monica Muller, Laura Sznaider, Martin Calvo

Consejeros suplentes: Marcelo Cosin, Raul Lopez Rossi, Eduador Baulan, Silvia Mazza, Julio Rivada

1984 - 1985

Presidente: José A. Juni

Vicepresidente: Horacio Bertolotti

Consejeros titulares: Luis Maria Perez Cardenal, Hugo Galvagno, Ricardo Galetti, Marcelo Ruiz, Albert Bisi, Ana Mattioli, Rodolfo Pravon, Barbara Brandam, Dario Erchart, Carla Sicente.

Consejeros suplentes: Hector Umas, Luis Cesario, Carla Sarau, Patricio Brinta, Fernando Vega Olmos

1982 - 1984

Presidente: Juan Carlos Colonnesse

Vicepresidente: Gianni Gasparini

Secretario: Julio Gonzales Eusevi

Tesorero: Carlos A. Panichelli

Consejeros titulares: David Ratto, Gabriel Dreyfus, Luis Cesario, Edgardo Gomez Bas, Rafael Gonzales del Cerro, Ernesto Blanes, Luis Maria Perez Cardenal, Julio Cesar Rinaldi

Consejeros suplentes: Horacio Bidegain, Fernando Pearson, Hector Mas, Raul Lopez Rossi, Marcelo Cosia

1980 - 1982
Comisión
Fundadora

Presidente: David Ratto

Vicepresidente: Juan Carlos Colonnese

Secretario: Gianni Gasparini

Tesorero: Julio González Eusevi

Consejeros titulares: Carlos Panichelli, Gabriel Dreyfus, Horacio Genta, Oscar Parodi, Luis Cesario, Edgardo Gómez Bas, Horacio Bertolotti y Rafael González del Cerro

Consejeros suplentes: Ernesto Blanes, Luis María Pérez Cardenal, Julio César Rinaldi, Horacio Bidegain y Carlos Daniel Mouzo

Director operativo: Jorge H. Costa

Coordinadora: Ana Bolig

Secretaria administrativa: Ana Silva